Новости и репортажи

2 сентября 2024 года в общеобразовательных учреждениях Подгоренского района прошла ежегодная акция «Урок ГТО».

01 сентября во всех общеобразовательных школах Ольховатского района провели Всероссийский урок ВФСК ГТО в программу вошли темы по ГТО, а также темы «Путь к здоровью через нормы ГТО», «Нормы ГТО – нормы жизни».

В августе на территории Бобровской спортивной школы им. В.Л. Паткина прошло выполнение нормативов комплекса ГТО.

26.07.2024 года, 06.08.2024 года и 11.08.2024 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Антарес» проводились плановые мероприятия по выполнению населением нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). В нём принимало участие население разных возрастных групп. Участники подошли к этому событию ответственно и показали хорошие результаты.

Несмотря на развитие электронных услуг, большинство граждан привыкло получать государственные услуги через многофункциональные центры (МФЦ) в привычном бумажном формате.
ЖКХ 30 июля, 15:28

На прошлой неделе специалисты регионального Роскадастра совместно с представителями Управления Росреестра по Воронежской области и ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» встретились с членами садоводческих товариществ СНТ «Домостроитель 1» и СНТ «Тельмановец». Основной целью визита стало консультирование граждан по вопросам оформления документов, необходимых для бесплатного подведения сетей газопровода к границам участков.

При оформлении своих земельных участков, домов, квартир, гаражей, магазинов, различных сооружений и других объектов жители области часто сталкиваются с проблемами поиска кадастрового инженера. Где найти грамотного специалиста, который правильно подготовит межевой или технический планы, а также акт обследования? Ведь все эти документы необходимы для кадастрового учета объекта и регистрации прав.

Доводим до вашего сведения, что в мае 2024г. Федеральная антимонопольная служба России разработала проект Приказа , предусматривающего, что тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению, проживающему в сельских населенных пунктах будут утверждаться и применяться отдельно:

В соответствии с постановлением Правительства Воронежской области от 03.03.2016 года № 111 стартовал ежегодный открытый публичный конкурс «Самое красивое село Воронежской области». Данный этап проводится в 2 этапа – предварительный и основной.