Новости и репортажи

В соответствии с постановлением Правительства Воронежской области от 03.03.2016 года № 111 стартовал ежегодный открытый публичный конкурс «Самое красивое село Воронежской области». Данный этап проводится в 2 этапа – предварительный и основной.

Администрация Сагуновского сельского поселения информирует жителей сл. Сагуны о том, что на конференции делегатов, которая состоялась 30 мая 2024 года в 14-00 часов в Сагуновском сельском доме культуры, поддержан инициативный проект, направленный на текущий ремонт наружных сетей водоснабжения по ул. Кирова сл. Сагуны Сагуновского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области.

Администрация Сагуновского сельского поселения информирует, что в период с 25.04.2024 года по 25.05.24 года от жителей сл. Сагуны поступил инициативный проект, направленный на текущий ремонт наружных сетей водоснабжения по ул. Кирова в слободе Сагуны.

Почти 3 тысячи объектов культурного наследия Воронежской области внесено в ЕГРН

Ответственность за незаконное использование беспилотных воздушных судов (дронов).

Администрация Сагуновского сельского поселения информирует, что в период с 25.04.2024 года по 25.05.2024 года принимает от жителей инициативные проекты, направленные на решение вопросов местного значения.

C 1 февраля 2024 года перечень информации об объектах недвижимости, подлежащих передаче в Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области для определения кадастровой стоимости, расширился. Теперь в нем указываются данные о том, является ли дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также считается ли квартира непригодной для проживания. Эти сведения существенно влияют на кадастровую стоимость объектов недвижимости, а впоследствии и на величину налога.

С 1 февраля вступил в силу Федеральный закон №438-ФЗ от 04.08.2023г., который внёс изменения в Федеральный закон от №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»13.07.2015г. Теперь срок устранения реестровой ошибки, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сокращен с трех месяцев до одного. Кроме того, законом предусмотрено, что по результатам исправления реестровой ошибки допускается увеличение площади земельного участка не более чем на 10% или ее уменьшение не более чем на 5% относительно площади земельного участка, сведения о которой содержатся в ЕГРН.

Региональный Роскадастр подвел итоги первого года работы