Всероссийская акция «Урок ГТО» в Ольховатском районе

01 сентября во всех общеобразовательных школах Ольховатского района провели Всероссийский урок ВФСК ГТО в программу вошли темы по ГТО, а также темы «Путь к здоровью через нормы ГТО», «Нормы ГТО – нормы жизни».
Всероссийская акция «Урок ГТО» в Ольховатском районе.

Классные руководители и учителя по физической культуре познакомили обучающихся с нормативами видов испытаний (тестов) комплекса ГТО по каждой возрастной ступени, посмотрели видео-презентации, где сравнили знаки комплекса ГТО Советского Союза и современные знаки отличия комплекса ГТО.

Во время проведения урока было уделено внимание воспитанию патриотизма, уважения к прошлому нашей страны и народа, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию внимательного отношения к своему здоровью, желания заниматься спортом.

Уроки прошли среди учеников 1-11-х классов. Учащиеся узнали много новой и полезной информации.