Больницы и поликлиники

1. Сагуновская врачебная амбулатория с жильем для врача, 396533, Воронежская область, Подгоренский район, сл. Сагуны, ул. Базарная, 1 а, телефон 8(47394)57-4-47

Руководитель - старшая медсестра Еськова Людмила Николаевна

Строительство амбулатории начато в июле 2015 года. 21 декабря 2015 года в новое здание перешла бригада Скорой помощи.

Общая площадь здания амбулатории составляет 185,6 м2, площадь жилого помещения для врача 75,3 м2.

Прием больных стал осуществляться с 1 марта 2016 года. По норме новое здание обслуживает 7 человек на дневном стационаре и 3 человека на дому, но больных фактически обслуживается больше почти в два раза.

Сагуновская врачебная амбулатория обслуживает население сл. Сагуны, с. Костюковка, х. Большая Хвощеватка, с. Юдино, с. Костомарово, с. Колодежное, всего 2 940 человек, из них 379 детей в возрасте до 18 лет.

Бригада скорой помощи, кроме названных населенных пунктов, обслуживает еще населенные пункты Большедмитровского, Березовского,  Переваленского и Лыковского сельских поселений.

2. Хвощеватский ФАП, 396534, Воронежская область, Подгоренский район, х. Большая Хвощеватка, ул. Центральная, 102 г.

Заведующий ФАП – фельдшер Даньков Александр Егорович