Другие организации

Сагуновский сельский дом культуры

Адрес: 396533, Воронежская область, Подгоренский район, сл. Сагуны, ул. Кирова, 43.

Здание сагуновского дома культуры построено в 1968 году на месте разрушенной Воскресенской церкви.

До 2007 года здание находилось на балансе колхоза «Красный Путиловец», после банкротства колхоза перешло в ведение администрации Сагуновского сельского поселения, в 2013 году оформлено в собственность муниципального образования – Сагуновское сельское поселение.

Здание перешло на баланс администрации в крайне неудовлетворительном состоянии: протекала кровля, рушился потолок, более 10 лет здание не отапливалось.

Реконструкция здания СДК началась с ремонта системы отопления в 2009 году и продолжилась в 2014 году. Были проведены ремонтные работы в рамках муниципального контракта «Капитальный ремонт части здания ДК, расположенного по адресу: Воронежская область, Подгоренский район, с. Сагуны», отремонтированы фасад и кровля.

В 2015 – 2016 годах был проведен капитальный ремонт внутренних помещений здания СДК в рамках муниципального контракта «Капитальный ремонт сельского учреждения культуры, расположенного  по адресу: Воронежская область, Подгоренский район, с. Сагуны, ул. Кирова, д.43». Подрядчиком выступило ООО «Строй-Ресурс», руководитель Медведев С.В. Стоимость объекта составила 16 миллионов 544 тысячи 110 рублей.

Осенью 2016 года на оснащение дома культуры из бюджета области было выделено 1 498 000 тысяч рублей, на которые приобретены дискотечное оборудование и постановочное освещение.

Сагуновский СДК в настоящее время обслуживает население сл. Сагуны, с. Костюковка, х. Большая Хвощеватка.

Руководитель дома культуры – Николаева Вероника Андреевна.