Водоснабжение и водоотведение

Системы централизованного водоснабжения существует в трех населенных пунктах Сагуновского сельского поселения: сл. Сагуны, х. Большая Хвощеватка и с. Костюковка. Подача воды в систему водоснабжения производится исключительно из месторождений подземных вод 3 (тремя) отдельными артезианскими скважинами. Протяженность водопроводных сетей с различными материалами трубопроводов составляет 27 469 метров. В системе водоснабжения эксплуатируются следующие сооружения:  3 (три) артезианские скважины;  5 (пять) водонапорных башен с общим водоизмещением 60 куб.м;  5 пожарных гидрантов;  127 смотровых водопроводных колодцев. Подаваемая в систему водоснабжения вода используется непосредственно на хозяйственно-бытовые нужды населения, предприятий и организаций, а также на пожаротушение.

Арендатором системы водоснабжения Сагуновского сельского поселения является Сельскохозяйственный обслуживающий потребительский кооператив «Сагуновского сельского поселения» (далее – СОПК), ИНН 3624005534, КПП 1183668023340, председатель СОПК – Пономарев Владимир Григорьевич.

Тариф по оплате за водоснабжение утвержден Протоколом общего организационного собрания СОПК «Сагуновского сельского поселения» от 09.06.2018 года. Нормативы утверждены постановлением администрации Сагуновского сельского поселения от 18.02.2014 года № 13 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению на территории Сагуновского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области».

Телефоны для связи по вопросу водоснабжения:

По вопросам заключения договоров, начислений за водопользование – 8(47394)57-4-34

По вопросам аварий и ремонту – 8-951-852-11-47

Изображения.